Termine Krems 2021/23

Der Kurs 2021/23 (Kurs Nr. 11) startet im Oktober 2021, Kursort ist immer KPH Krems. Anmeldung ab sofort möglich!

Voraussichtliche Kurstermine:

Termine – Kurs Krems 11 – Krems  

 

1. Semester  – WS 2021/22  

 

Theorie I  

Fr. 08.10.2021

Sa. 09.10.2021

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Thumser Luzia 

Apfler Sabine 

 

Kinderhaus I  

Fr, 22.10.2021

Sa. 23.10.2021

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Pokorny Brigitte  

Sabine Seitz  

 

Theorie II  

Fr. 05.11.2021

Sa. 06.11.2021

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Thumser Luzia 

Apfler Sabine 

 

Kosmische Erziehung I  

Fr. 26.11.2021

Sa. 27.11.2021

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Regina Neumaier  

Carina Polly 

 

Kinderhaus II  

Fr, 11.12.2021

Sa, 12.12.2021

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Pokorny Brigitte  

Sabine Seitz  

 

Kinderhaus III  

Fr. 14. 1.2022

Sa. 15. 1.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Pokorny Brigitte  

Sabine Seitz  

 

2. Semester – SS 2022

 

Mathematik I  

Fr. 11.03.2022

Sa. 12.03.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Anita Summer  

Daniela Eysn 

Sonja Kamleitner  

 

Theorie III  

Fr. 01.04.2022

Sa. 02.04.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Thumser Luzia 

Apfler Sabine 

 

Mathematik II  

Fr. 22.04.2022

Sa. 23.04.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Anita Summer  

Daniela Eysn 

Sonja Kamleitner  

 

Mathematik III  

Fr. 6.05.2022

Sa. 7.05.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Anita Summer  

Daniela Eysn 

Sonja Kamleitner  

 

Mathematik IV  

+ Geometrie  

Mo. 29.08.2022

Di. 30.08.2022

Mi. 31.08.2022

9 – 16 Uhr

9 – 17 Uhr

9 – 17 Uhr

7  

8  

8  

Anita Summer  

Daniela Eysn 

Sonja Kamleitner  

 

3. Semester – WS 2022/23

 

Theorie IV  

Fr. 07.10..2022

Sa. 08.10.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Thumser Luzia 

Apfler Sabine 

 

Sprache I  

Fr. 14.10.2022

Sa. 15.10.2022

9 – 17 Uhr

9 – 13 Uhr

5  

8  

Zeitlberger Martina  

 

Kosmische Erziehung II 

Fr., 04.11.2022

Sa., 05.11.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

Regina Neumaier  

Carina Polly 

 

Kosmische Erziehung III 

Fr., 25.11.2022

Sa., 26.11.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

Regina Neumaier  

Carina Polly 

 

Sprache II  

Fr.  02.12.2022

Sa.  03.12.2022

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Zeitlberger Martina  

 

Sprache III  

Fr.  20.1.2023

Sa.  21.1.2023

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Zeitlberger Martina  

 

4. Semester – SS 2023

 

Wiederholung Theorie  

Fr. 03.03.2023

15 – 19 Uhr

5  

Thumser, Apfler  

 

Wiederholung Sprache  

Sa.  04.03.2023

9 – 17 Uhr

8  

Zeitlberger

 

Wiederholung Mathematik  

Fr.  24.03.2023

Sa.  25.03.2023

15 – 19 Uhr

9 – 17 Uhr

5  

8  

Anita Summer  

Daniela Eysn 

Sonja Kamleitner  

 

Übungsnachmittag Mathematik  

Fr. 21.04.2023

15 – 19 Uhr

5  

Anita Summer  

Daniela Eysn 

Sonja Kamleitner  

 

Übungsnachmittag Kinderhaus  

Fr. 28.04.2023

15 – 19 Uhr

5  

Pokorny Brigitte  

Sabine Seitz  

 

Kosmische Erziehung IV

Fr., 12.05.2023

Sa. 13.05.2023

15 – 19 Uhr

9 – 17  Uhr

5

8 

Regina Neumaier  

Carina Polly  

 

Übungsnachmittag Sprache  

Fr. 02.06..2023

15 – 19 Uhr

5  

Zeitlberger

 

Wiederholung Kinderhaus  

Sa, 03.06.2023

9 – 17 Uhr

8  

Pokorny, Seitz  

 

PRÜFUNG  

Sa.  16.6.2023

9 – 15 Uhr