Termine Bad Fischau 19/21

Der Kurs 19/21 (Kurs Nr. 10) startet im Wintersemester 2018/19, Kursort ist immer „Schule am Gut“ ( 2721 Bad Fischau, Wr. Neustädter Straße 12).

Die Kurstermine sind jeweils Freitag von 15 bis 19 Uhr und Samstag von 9 bis 17 Uhr.

Die Kurstermine für das Jahr 2019:

Datum: 15.02.2019 – 16.02.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Theorie I (Luzia Thumser, MSc. und Dr. Sabine Apfler)

Datum: 22.02.2019 – 23.02.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Theorie II (Luzia Thumser, MSc. und Dr. Sabine Apfler)

Datum: 08.03.2019 – 09.03.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Kinderhaus I (Brigitte Pokorny und Sabine Seitz)

Datum: 22.03.2019 – 23.03.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Kinderhaus II (Brigitte Pokorny und Sabine Seitz)

Datum: 06.04.2019 → 7 Einheiten
Infos & Vortragende:
Mathematik I (Dr. Anita Summer und Daniela Eysn M.A.)

Datum: 03.07.2019 – 04.07.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Sprache I (Martina Zeitlberger und Natascha Rapolter)

Datum: 26.08.2019 – 27.08.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Mathematik II (Dr. Anita Summer und Daniela Eysn M.A.)

Datum: 27.09.2019 – 28.09.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Theorie III (Luzia Thumser, MSc. und Dr. Sabine Apfler)

Datum: 11.10.2019 – 12.10.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Kinderhaus III (Brigitte Pokorny und Sabine Seitz)

Datum: 18.10.2019 – 19.10.2019 → 13 Einheiten – ACHTUNG TERMINÄNDERUNG!

Infos & Vortragende: Mathematik III (Dr. Anita Summer und Daniela Eysn M.A.)

Datum: 29.11.2019 – 30.11.2019 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Mathematik IV (Dr. Anita Summer und Daniela Eysn M.A.)

Die Kurstermine für das Jahr 2020:

Datum: 10.01.2020 – 11.01.2020 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: 
Sprache II (Martina Zeitlberger und Natascha Rapolter)

Datum: 21.02.2020- 22.02.2020 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Geometrie (Dr. Anita Summer und Daniela Eysn, M.A.)

Datum: 28.02.2020 – 29.02.2020 → 13 Einheiten
Infos & Vortragende: Theorie IV (Luzia Thumser, MSc. und Dr. Sabine Apfler)

Datum: 25.9.2020/ 26.9.2020 → 13 Einheiten

Infos & Vortragende: Kosmik I (Mag. Regina Neumaier)

Datum: 09.10.2020/ 10.10.2020 → 13 Einheiten

Infos & Vortragende: Sprache III (Martina Zeitlberger und Natascha Rapolter)

Datum: 16.10.2020/17.10.2020 → 13 Einheiten

Infos & Vortragende: Wiederholung Mathematik (Dr. Anita Summer und Daniela Eysn M.A.)

Datum: 06.11.2020 → 5 Einheiten (Beginn 15 Uhr)

Infos & Vortragende: Übungsnachmittag Kinderhaus (Brigitte Pokorny und Sabine Seitz)

Datum: 12.11.2020 → 5 Einheiten (Uhrzeit wird noch bekanntgegeben)

Infos & Vortragende: Übungsnachmittag Mathematik (Dr. Anita Summer und Daniela Eysn M.A.)

Datum: 21.11.2020 → 8 Einheiten

Infos & Vortragende: Wiederholung Kinderhaus (Brigitte Pokorny und Sabine Seitz)

Datum: 27.11.2020 → 5 Einheiten (Beginn15 Uhr)
Infos & Vortragende: Wiederholung Theorie (Luzia Thumser, MSc. und Dr. Sabine Apfler)

Datum: 12.12.2020 —> 8 Einheiten (Beginn 9 Uhr)

Infos & Vortragende: Wiederholung Sprache (Martina Zeitlberger und Natascha Rapolter)

Die Kurstermine für das Jahr 2021:

Datum: 16.01.2021—> 5 Einheiten (wird noch bekanntgegeben)

Infos & Vortragende: Übungsnachmittag Sprache (Martina Zeitlberger und Natascha Rapolter)

Datum: 26.2.2021/27.2.2021 → 13 Einheiten

Infos & Vortragende: Kosmik II (Mag. Regina Neumaier)

Datum: 12.3.2021/13.3.2021 → 13 Einheiten

Infos & Vortragende: Kosmik III (Mag. Regina Neumaier)

Datum: 26.3.2021 → 5 Einheiten (Beginn 15 Uhr)

Infos & Vortragende: Übungsnachmittag Kosmik (Mag. Regina Neumaier)

 

Datum: 17.4.2021

Infos: Abschlussprüfung

Inhalt: Alle Themengebiete des Diplomkurses 2019-2021